Просмотры: 78

В Федоровском районе открылся новый модульный ФАП

8 ноября 2022 в 11:29
В Федоровском районе открылся новый модульный ФАП

Для жителей села Верхнеяушево и деревни Гоголевка Федоровского района открыл свои двери новый, современный модульный фельдшерско-акушерский пункт.

Разделить радость  с жителями приехала координатор республиканского проекта «Единой России» «Реальные дела», депутат Госсобрания-Курултая РБ Рузалия Хисматуллина.

В рамках реализации данного проекта благоустроена территория вокруг ФАПа: заасфальтированы дороги и тротуары, установлен забор, подведена вода и канализация.

Жители и глава сельсовета Владик Дашкин поблагодарили парламентария и секретаря местного отделения партии «Единая Россия», главу Администрации Федоровского района Венера Насретдинова за содействие и организацию помощи в строительстве нового ФАПа для сельского поселения. В открытии также приняли участие главный врач города Кумертау Олег Астахов и главный врач Федоровской районной больницы Олег Белоусов.

«Я очень рада такому важному событию, потому что в Верхнеяушево живет мой родной брат, у которого ограниченные возможности здоровья. ФАП находится совсем рядом с его домом. Теперь я спокойна еще и потому, что моя землячка Любовь Дашкина там работает много лет фельдшером и снискала уважение среди всех жителей», – поделилась исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Федоровского района Наталия Власова.

подрубрика: Федоровский район