Просмотры: 124

В Барабановке Янаульского района преображается очаг культуры

1 августа 2022 в 13:20
В Барабановке Янаульского района преображается очаг культуры

О красивом и уютном клубе давно мечтали жители села Барабановка Янаульского района. В этом году их желание начало претворяться в жизнь благодаря проекту «Реальные дела» партии «Единая Россия».

 Сельчане стали одними из счастливчиков, где в рамках народной программы осуществляют наказы жителей четырех населенных пунктов. Проекты эти, по сравнению с предыдущими, куда более дорогостоящие. В Барабановском сельском клубе уже выполнена вся черновая работа. В учреждении заменили полы, оштукатурили и покрасили стены, обновили потолки, соорудили большую сцену. По словам заведующей Надежды Куснияровой, сейчас ожидается подвоз новых входных дверей. «Осталось отшлифовать и покрасить полы, покрасить стены тамбура и кабинета, а также установить новые двери», – говорит она.

Финансирование работ из республиканского бюджета составляет 645 тыс. рублей. Завершить их должны в сентябре этого года, культурный сезон барабановцы откроют в обновленном здании. Несмотря на то, что ремонт еще продолжается, Барабановский СК заметно преобразился: помещения стали светлыми и просторными.

 «Открытия клуба нетерпением ждут и жители, и выходцы из села. Дома культуры и клубы остаются едва ли не единственным местом, где могут провести свободное время и отвлечься от будней пенсионер и труженик, дети и молодежь. Как правило, именно с этими очагами культуры связаны наиболее значимые события в жизни небольших населенных пунктов», - считает исполнительный секретарь МО партии Гульнар Зиязова.

#сельскийклуб #реальныедела #народнаяпрограмма #Янаульскийрайон

подрубрика: Янаульский район