Просмотры: 865

В Караидельском районе появилась хоккейная коробка в рамках партпроекта «Реальные дела»

28 декабря 2021 в 14:09
В Караидельском районе появилась хоккейная коробка в рамках партпроекта «Реальные дела»

В Караидельском районе Республики Башкортостан после капитальной реконструкции в селе Караидель в микрорайоне Молодежный открыли профессиональный хоккейный корт из стеклопластика.

Хоккейная коробка появилась за счет реализации проекта «Реальные дела» партии Единая Россия. По депутатскому наказу Госсобрания РБ за счет выделенных средств в размере 3 млн 898 тысяч рублей и софинансирования местных предпринимателей был выполнен большой объем работ.

Отныне площадка соответствует всем необходимым требованиям для безопасных тренировок на льду и конькобежных прогулок. Рядом организовали хоккейную раздевалку, где созданы все условия для спортсменов и воспитанников секций. Разделить радость открытия пришли и взрослые и дети. Показательные выступления и поздравления, особые слова благодарности в адрес тех, кто приложил максимум усилий, чтобы создать этот объект, в совокупности создали праздничную, новогоднюю атмосферу.

«Хочу выразить огромную благодарность партии «Единая Россия» за такой замечательный подарок нам к Новому году. Очень радует, что в нашем районе открывается все больше и больше объектов благодаря партийным проектам, где можно весело и с пользой провести время с семьей, – поделилась местная жительница Светлана Сафарова. – Как мама, я обратила внимание, что ледовый каток построен по всем правилам безопасности: это и высокие современные борта, ровный лед. И я уверенна, что каток будет пользоваться большим успехом у населения. Ведь занятия спортом на свежем воздухе это залог крепкого здоровья».

Как сообщили в местном отделении партии в Караидельском районе «Единая Россия» в будущем в планах сделать хоккейный корт закрытым.

«В будущем планируется проведение внешнего косметического ремонта раздевалки и открыть там точку проката спортивного инвентаря», – рассказала исполнительный секретарь Зиля Ибрагимова.

#реальныедела #Караидельский