Просмотры: 101

В Янаульском районе успешно реализуется ряд партийных проектов

18 августа 2021 в 17:53
В Янаульском районе успешно реализуется ряд партийных проектов

В Янаульском районе успешно реализуется ряд проектов партии «Единая Россия». Так, в городе Янаул в последние годы наблюдается положительная динамика в развитии комплексного благоустройства дворовых территорий. В рамках проекта «Городская среда» в 2019-2020 годах были благоустроены дворы 22 многоквартирных домов.

В текущем году программа охватила территорию домов №60 по улице Победы, №4 по улице Октябрьской и №1 улице Ломоносова. На благоустройство объектов было выделено около 10 миллионов рублей. На сегодняшний день завершено асфальтирование будущих детской и спортивной площадок, произведена отсыпка, установлены бордюры. Постепенно начали завозить и устанавливать спортивные тренажеры, детское оборудование и скамейки для зоны отдыха. Жильцы домов очень довольны преобразованиям своих дворов.

Также, в рамках партийного проекта в просторном дворе дома №5 по улице Некрасова обустраивается новая детская площадка с игровым комплексом, качелями, горкой, резиновым покрытием. Рядом завершаются работы по строительству автогородка, в течение месяца установят восемь светофоров, десять дорожных знаков. Данные объекты должны свой окончательный вид приобрести уже к этой осени и радовать янаульцев.

В населенных пунктах района продолжается реализация проекта «Реальные дела». По линии регионального парламента в Янауле реализуется в общей сложности 19 проектов на общую сумму 2 миллиона 600 тысяч рублей.

На сегодняшний день завершены работы по замене кровли сельского клуба в деревне Тау, окон в школе села Максимово, завершились работы по замене освещения улиц в селе Орловка, в деревнях Игровка, Петровка, Никольски, Югамаш, а в селе Будья-Варяш установили детскую площадку. В остальных – работы ведутся и в сентябре подрядные организации планируют сдать объекты.

В активную стадию вышли и работы, которые софинансируются депутатами парламента страны. Это капитальный ремонт системы отопления в клубе села Прогресс и ремонт Шудекской модельной библиотеки. На объект выделены средства в размере 600 тысяч рублей.

«Помощь нам оказалась как нельзя кстати», – рассказала библиотекарь Людмила Садыкова. – Полностью заменили полы, покрасили их, а также стены, установили дополнительные радиаторы отопления».

В деревне Тау отремонтировали крышу сельского клуба. Согласно проекту, на эти цели были закуплены стройматериалы на сумму 120 тысяч рублей, демонтаж и сам ремонт выполнили жители деревни.

Как рассказывают жители, ремонт крыши сельского клуба стал для них большим событием. Ведь объекты культуры являются центром жизни сел и деревень – здесь проходят собрания, праздники, другие мероприятия, практически вся общественная жизнь проходит с участием работников культуры.

«В ходе ремонтных работ появились новые планы и идеи, – поделилась глава администрации сельского поселения Ралина Валиуллина. – Одна из них – снос старых веранд и строительство новых входных групп, которые гармонично будут смотреться с новой крышей».

#городскаясреда #реальныедела #Янаульский #благоустройство

подрубрика: Янаульский район