Просмотры: 257

Жители Башкортостана предложили объекты для благоустройства в рамках «Реальных дел»

6 августа 2020 в 17:25
Жители Башкортостана предложили объекты для благоустройства в рамках «Реальных дел»

В Башкортостане подвели итоги мониторинга общественного мнения в рамках реализации партийного проекта «Реальные дела» «Единой России». Большинство жителей – 27.8% -проголосовали за обновление населенных пунктов, парков, включая приобретение инвентаря для благоустроительных работ, водо-, электро, тепло-, газоснабжение населения, ремонт канализаций. 20,6% опрошенных высказались за установку спортивных и детских площадок.  

Кроме этого, 883 человека выбрали конкретные объекты для включения в партийный проект. Так, жители Абзелиловского района выступили с инициативой провести освещение улиц в деревне Муракаево. В Благоварском районе выбрали ремонт дороги на въезде в деревню Домбровка.

Напомним, мониторинг общественного мнения в рамках проекта «Реальные дела» проходил в день голосования по поправкам к Конституции РФ. Анкетирование проходило выборочно на 126 избирательных участках Башкирии. В нем приняли участие свыше 10 тысяч жителей республики. На своих избирательных участках они заполняли анкеты по выбору объекта благоустройства на территории его проживания. Предложенные инициативы направлены депутатам для учета мнений граждан при формировании реестра на последующие годы.