Просмотры: 291

В Кумертау в рамках партпроекта оснастили Центр общественного доступа к электронной информации

30 августа 2019 в 16:29
В Кумертау в рамках партпроекта оснастили Центр общественного доступа к электронной информации

В Кумертау сегодня состоялось торжественное открытие одного из структурных подразделений Центральной городской библиотеки - Центра общественного доступа к электронной информации. Учреждение создано в помощь тем, у кого в силу разных причин нет возможности пользоваться сетью дома — пенсионерам, безработным, учащимся, студентам и другим категориям населения.

Центр оснастили новой техникой в рамках реализации партийного проекта «Реальные дела» «Единой России». Эта информационная служба библиотеки дает каждому свободный доступ к официальным документам, к законодательной и нормативно-правовой информации на основе использования новых информационных технологий.

В торжественном мероприятии приняли участие депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Сергей Афонин, исполнительный секретарь МО Партии Елена Решетникова, сторонники и актив первичного отделения «Гвардейское» «Единой России». В Центре общественного доступа ежегодно организуются бесплатные курсы компьютерной грамотности для социально незащищенных категорий населения: пенсионеров и инвалидов. Для полноценного функционирования Центр должен располагать большими техническими возможностями. В рамках партпроекта «Реальные дела» Центру приобретены пять комплектов компьютерной техники на сумму 200 тысяч рублей. Денежные средства были выделены из республиканского и местного бюджетов.

Всего в текущем году Кумерау получил около 2 млн рублей на реализацию 10 наказов жителей в рамках проекта «Реальные дела».

подрубрика: г. Кумертау