Просмотры: 443

Благоустройство Абзелиловского района под контролем партийцев

17 апреля 2019 в 14:32
Благоустройство Абзелиловского района под контролем партийцев
Партийцы провели очередное заседание депутатской фракции Партии в Совете района.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Совете Абзелиловского района Кутдус Газизов обозначил приоритетную задачу – взять под депутатский контроль реализацию партийных проектов «Городская среда», «Реальные дела», республиканской программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах (в части ремонта подъездов многоквартирных домов).

«Наша фракция – серьезная сила не только по количеству (в ней двенадцать депутатов), в нее входят уважаемые, деловые, нацеленные на большие дела люди. Думаю, их работа по контролю за осуществлением проектов будет результативной и позволит реализовать подряды в срок, качественно, в полном объеме», - сказал Кутдус Газизов.

Важность закрепления депутатов за объектами подчеркнули председатель районного Совета Ишмурат Аминев и секретарь Совета Булат Исламбаев. При существующей системе определения подрядчиков тендеры нередко выигрывают недобросовестные фирмы, не имеющие свои материальные ресурсы, а потому, не способные профессионально выполнить подряд. Вот здесь и нужен контроль со стороны представителей общественности и депутатов.

Самые крупные объекты партии «Единая Россия» в этом году – по проекту «Городская среда», в рамках которого будут капитально отремонтированы парки в селе Гусево, Красная Башкирия, скверы в селе Ишкулово и Халилово, а также дворовая территория в селе Красная Башкирия.

Проект «Реальные дела» предусматривает работы на 24 объектах. Ремонт подъездов будет произведен в селах Аскарово, Красная Башкирия, Янгельский, Улянды. Теперь у каждого объекта – свой куратор.

Члены фракции обсудили и другие вопросы, в частности, о подписной кампании на местную и партийную прессу. С 20 апреля по 20 мая в Башкортостане пройдёт месячник по посадке леса, ключевым событием которого станет республиканская акция «Зелёная Башкирия», включатся в нее и местные депутаты. Кроме того, члены фракции приняли решение заложить свой сквер на горе Алмастау села Аскарово.

«В начале 80-х годов на этой горе была произведена первая посадка деревьев, сейчас они выросли и украшают окрестности села, глядя на них, мы все с благодарностью вспоминаем руководителей района того периода. Несколько лет назад все мы посадили пять тысяч деревьев недалеко от деревни Айгырбаткан, и здесь саженцы прижились и радуют глаз. Давайте продолжим доброе дело, оставим свой след на родной земле», - сказал Булат Исламбаев.

Обговорили детали: чья техника будет задействована, какие саженцы будут посажены. Ориентировочная дата закладки депутатского сквера – 22 апреля, к акции могут присоединиться депутаты сельского поселения и местные жители.