Просмотры: 396

В Белебее презентовали сразу два объекта культуры после ремонта в рамках «Реальных дел»

10 ноября 2018 в 15:07
В Белебее презентовали сразу два объекта культуры после ремонта в рамках «Реальных дел»

В этом году в проект «Реальные дела» партии «Единая Россия» вошли пять объектов социально-культурного назначения Белебеевского района. Всего на ремонтные работы из республиканского бюджета выделено почти четыре миллиона рублей. После реконструкции традиционно в городе проходят праздничные мероприятия.

Так, в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств – 2018», художественная галерея открыла свои двери после проведения ремонтных работ в рамках партийного проекта «Реальные дела». Специально для посетителей «Ночи искусств-2018» организаторы подготовили увлекательную программу, которая отразила основные лейтмотивы: Год семьи в Республике Башкортостан и ежегодная тема акции – «Искусство объединяет». В рамках Года семьи представлена театрализованная программа «Пример семьи Аксаковых», на которой силами сотрудников музея инсценирована сказка Сергея Аксакова «Аленький цветочек». Для всех посетителей организована экскурсия по залам галереи. Все желающие смогли сделать оригинальные фотографии на память в специально подготовленной музейной селфи-зоне. По словам организаторов, всего в акции «Ночь искусств – 2018» приняли участие более 300 человек.

День открытых дверей в историко-краеведческом музее города прошел после ремонтных работ в рамках проекта «Реальные дела» партии «Единая Россия». Здесь заменили оконные блоки на сумму свыше миллиона рублей. Жители Белебеевского района смогли посетить музей бесплатно, ознакомиться с экспозициями и выставками, представленными в залах. Для обучающихся начальных классов городских школ прошли обзорные экскурсии, в ходе которых ребята познакомились с представителями животного и растительного мира района, узнали интересные факты о жизни животных, а также о флоре и фауне, занесенных в Красную книгу. Для учащихся школы №15 провели познавательную игру-викторину «Есть у России праздник такой». Ребята узнали о событиях, произошедших в далеком 17 веке. История Смутного времени смогла заинтересовать ребят именно поведением народа в то трудное время, его сплочением и единством. По итогу рассказа о Смутном времени ребята разделились на команды и отвечали на вопросы викторины. Итог они подвели сами: всем людям, всем народностям в городе, республике и целой стране нужно быть единым целым, тогда никакой враг не сможет их победить.