Просмотры: 416

В селе Кальтяево Татышлинского района обновили родник

12 сентября 2018 в 10:05
В селе Кальтяево Татышлинского района обновили родник
Обновленный источник торжественно открыли в рамках проекта «Реальные дела».

В селе Кальтяево Татышлинского района состоялось торжественное открытие родника, обновленного в рамках проекта «Реальные дела» партии «Единая Россия». В прошлый раз источник «Хрустальный» ремонтировали в 2012 году. Это один из ближайших ключей села, любимое место жителей, куда они приходят за чистейшей водой и просто отдохнуть от повседневных забот.

Родник действительно нуждался в ремонте. Активисты и сторонники Партии инициировали ремонт и благоустройство водного источника. Исполнителем работ в рамках проекта стал предприниматель Рашит Шакиров, который вкратце рассказал об объеме проделанных работ. Депутат Совета сельского поселения РадикГарипов поблагодарил жителей села за участие в организации очистки территории родника.

Открытие было организовано, как праздник под названием «Авылыбызнын яме – чишмэлэрдэ». Мероприятие закончилась чаепитием из родниковой воды. Все присутствовавшие остались довольны проделанной работой, отметили, что позволили источнику засиять новыми красками и теперь здесь будет еще приятнее отдыхать жителям и гостям села.

В дальнейшем шефство над родником не заканчивается. Жители Кальтяево будут следить за чистотой территории, регулярно устраивать субботники. Ответственность за своевременный вывоз мусора возложена на администрацию Кальтяевского сельсовета.