Просмотры: 311

В Башкортостане проходят Дни «Реальных дел»

30 августа 2018 в 11:30
В Башкортостане проходят Дни «Реальных дел»

В Башкортостане в эти дни открываются более 300 площадок, благоустроенных в рамках партийных проектов. В рамках акции Дни «Реальных дел» проходят праздники дворов, спортивные соревнования, выступают коллективы художественной самодеятельности.

Одним из первых к акции подключился Мишкинский район. Здесь прошли праздники в честь открытия объектов, отремонтированных в рамках проекта «Реальные дела» партии «Единая Россия». Из республиканского бюджета на эти цели району выделено свыше двух миллионов рублей.

Так, обновились Верхнесорокинская и Новотроицкая школы, сельские клубы сел Чебыково, Бикшиково, Кайраково, Староарзамасово, Новокильметово, Иликово. А в деревне Новокарачево появился обелиск участникам Великой Отечественной Войны.

В Кумертау по партпроекту в детский сад № 26 «Золотая рыбка» приобретено игровое оборудование прогулочной площадки для детей с ограниченными возможностями здоровья. На эти цели потрачено более 400 тысяч рублей. Данное оборудование необходимо для осуществления инклюзивного образовательного процесса, организации досуга и оздоровления детей-инвалидов.

Дни «Реальных дел» проходят в Башкортостане с 27 августа по 10 сентября. Посвящены они итогам реализации партийных проектов «Реальные дела», «Городская среда» и «Культура малой Родины» в 2018 году. В текущем году только в рамках партпроекта «Реальные дела» реализуются более 900 наказов избирателей. Финансирование проекта из бюджета республики составляет около 175 млн рублей.

За три предыдущих года уже проведен ремонт детских садов, школ, домов культуры и клубов. Для этих учреждений приобретены оборудование и инвентарь, отремонтированы крыши, заменены окна. Установлено более 600 спортивных и детских площадок, проведены благоустроительные работы в населенных пунктах, улучшено электро-, водо-, теплоснабжение, приведены в порядок аллеи воинской славы, памятники. Всего реализовано более 2800 инициатив граждан.