Просмотры: 337

В Янаульском районе по партийному проекту благоустроят родник

13 июля 2018 в 10:30
В Янаульском районе по партийному проекту благоустроят родник

В Янаульском районе четвертый год реализуется проект партии «Единая Россия» «Реальные дела». Основная идея программы – совместное решение актуальных проблем сельских поселений и в целом муниципалитетов путем отбора инициатив граждан и привлечения дополнительных ресурсов.

С момента реализации  проекта в селах и деревнях района, в городе были обустроены многочисленные детские игровые и спортивные площадки, заменены ветхие участки водопроводов, обновлены крыши клубов, заменены окна школ. На сегодня почти все организационные работы завершены и начинается очередное воплощение проектов в реальность.

С середины прошлой недели «Реальные дела» начались и в Староваряшском сельском поселении. Средства из бюджетов поступили, весь строительный материал на них завезен и мастера приступили к благоустройству родника.

«В конечном итоге будут отремонтированы подъездные пути, благоустроена территория, почищен сам родник, появятся каркасные ограждения, беседка. Все это обойдется в сумму порядка 100 тысяч рублей», - говорит глава сельского поселения Миншакир Шаритдинов.

Ранее, в рамках реализации проекта «Реальные дела» в Старом Варяше появилась детская игровая площадка, заменены окна и пол спортзала и столовой Староваряшской школы. Также были обновлены крыша и пол клуба в деревне Наняды.

подрубрика: Янаульский район