Просмотры: 381

Проект «Реальные дела» поможет подготовить школы города Октябрьский к новому учебному году

9 июля 2018 в 13:28
Проект «Реальные дела» поможет подготовить школы города Октябрьский к новому учебному году

В городе Октябрьский Республики Башкортостан активно реализуется проект «Реальные дела» партии «Единая Россия». В нынешнем году на его реализацию выделено 1,7 млн рублей по наказам депутатов Госсобрания РБ и 400 тысяч рублей по наказам депутатов Госдумы. Средства решено потратить на приобретение новой мебели в школы города.

Как сообщили в местном отделении Партии, особое внимание обращено на качество мебели, ее соответствие обновленным санитарным нормам. Школьные столы, стулья будут регулироваться по росту детей. Для удобства школьников у парт также можно будет регулировать угол наклона столешницы.

Исполнение партийного проекта «Реальные дела» курируют кандидаты в депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан. Запланированы их выезды на объекты. А первого сентября они придут поздравить юных октябрьцев с новым учебным годом и передадут им обновленные кабинеты.

Благодаря проекту в городе ранее уже проведено уличное и внутриквартальное освещение в ряде новых микрорайонов, отремонтированы уличные спортивные площадки. В прошлом году, объединив два источника финансирования: средства муниципалитета и средства партпроекта, город получил полноценный спортивный объект с универсальным кортом, уличными силовыми тренажерами и площадкой для занятий воркаутом.

подрубрика: г. Октябрьский