Просмотры: 602

В подарок сельским малышам

23 декабря 2017 в 14:31
В подарок сельским малышам

В селе Курятмасово Давлекановского района 25 детей от трех до шести лет начали посещать группу дошкольного обучения. Она разместилась в помещении на первом этаже местной школы. Комната, совместившая игровую и спальную зоны, гардероб, раздаточная, прачечная и санузел – все это, оснащенное современной мебелью, техникой и оборудованием, предназначено для комфортного пребывания и развития сельских детей.

Это стало возможным благодаря партийному проекту «Реальные дела», в рамках которого на переоборудование и ремонт помещений из республиканского бюджета было выделено более миллиона рублей. Для оснащения группы дошкольного обучения всем необходимым, от мебели до игрушек, были использованы средства районного бюджета, а также спонсорская финансовая поддержка.

С радостным событием сельчан поздравили депутаты Госсобрания - Курултая Республики Башкортостан Константин Канунников и Зухра Исмагилова. Назвав открытие группы дошкольного образования достойным вкладом в подготовку к празднованию 100-летия республики, они пожелали собравшимся успехов в воспитании подрастающего поколения, укреплении института семьи и стабилизации демографической обстановки, сообщает Татьяна Сагадиева.