Просмотры: 375

В Ленинском районе столицы Башкирии открыта новая спортивная площадка

17 октября 2017 в 15:24
В Ленинском районе столицы Башкирии открыта новая спортивная площадка

Она была возведена на территории Гимназии №91 в рамках проекта «Реальные дела» партии «Единая Россия».

Площадка отвечает современным требованиям – имеет резиновое покрытие. В турниковый комплекс входят параллельные двухуровневые брусья, турник, шведская стенка, двухуровневые рукоходы и наклонная скамья для пресса. Также будут установлены две скамьи с сиденьем из ламинированной фанеры и уложено песчаное покрытие.

Все желающие с разным уровнем подготовки могут здесь тренироваться. Многообразие оборудования позволяет проводить урок по физической культуре максимально насыщенно, функционально и безопасно.

С приветственным словом перед учащимися и педагогами гимназии выступил глава администрации Ленинского района Дмитрий Масютин, который выразил слова благодарности депутатскому корпусу за проект «Реальные дела», а школьникам пожелал здоровья, благополучия, успехов и достижения новых спортивных высот.

Депутат Горсовета Уфы Павел Васильев отметил, что за два года существования проекта «Реальные дела» в Ленинском районе было введено в эксплуатацию восемь объектов.

В честь открытия площадки учащиеся подготовили концертные номера, а юные спортсмены продемонстрировали показательные выступления по карате. Затем на спортивной площадке прошел урок физической культуры.

подрубрика: г. Уфа