Просмотры: 380

В Бураевском районе открылся пешеходный мост

24 августа 2017 в 15:58
В Бураевском районе открылся пешеходный мост

Работы велись в рамках проекта «Реальные дела» партии «Единая Россия».

На возведение моста через овраг по улице Садовая были выделены средства в размере 150 тысяч рублей. Из них 100 тысяч рублей – из республиканского бюджета, 40 тысяч – из местного, остальное – внесло население. Старый мост был построен в 1977 году и уже обветшал. Между тем, это единственная прямая дорога в центр села.

На торжественном открытии присутствовали члены местного политсовета «Единой России» Гемир Нуртдинов, Люция Вахитова, руководство сельского поселения, представители подрядчика, общественных организаций и жители близлежащих улиц.

Как отметили присутствующие, проект «Реальные дела» позволяет жителям самим выбрать объекты, которые необходимы на их территории. Люди оказывают поддержку в реализации – финансовую и трудовую.

«Такой подход в дальнейшем помогает бережному отношению к объекту. Так люди начинают осознавать себя хозяевами своей земли», - отметил Гемир Нуртдинов.

Проект «Реальные дела» реализуется с 2015 года. За три в нем приняли участие все 13 поселений Бураевского района. За весь период реализованы наказы избирателей на сумму почти 4 млн рублей: доведены до конца проекты по ремонту дорог и тротуаров, строительству детских и спортивных площадок, ремонту домов культуры. Ещё 13 проектов 2017 года будут реализованы в текущем году.

подрубрика: Бураевский район