Просмотры: 372

В Калтасинском районе жители на сходах граждан обсудили реализацию проекта «Реальные дела»

6 июня 2017 в 14:41
В Калтасинском районе жители на сходах граждан обсудили реализацию проекта «Реальные дела»

В ходе обсуждений всего сформировано порядка 50 наказов. Среди них установка детских площадок в Большекачаковском и Краснохолмском сельских поселениях, ремонт ограждений кладбищ в Калтасинском и Новокильбахтинском поселениях, строительство монумента Победы в Калмиябашевском сельсовете, обустройство въезда в четыре населенных пункта.

Как отмечает руководитель МИК Калтасинского района Зоя Максимова, на очередном заседании политсовета местного отделения с информацией о проведенных сходах граждан выступила Секретарь Совета Калтасинского района, член местного политсовета Ирина Кононова.

Необходимо отметить, что одними из основных источников реализации проекта «Реальные дела» являются субсидии, выделяемые муниципалитетом по депутатским наказам. В целях наибольшего охвата населения проектом рекомендуется провести сходы граждан (не менее двух показательных сходов). К участию будут привлечены депутаты Государственного Собрания-Курултая РБ, а также депутаты фракции  «Единая Россия» районных и сельских советов.