Просмотры: 633

В селе Красный Зилим Архангельского района обновили многофункциональный клуб

15 ноября 2016 в 12:36
В селе Красный Зилим Архангельского района обновили многофункциональный клуб

Детская комната, библиотека, концертный и тренажёрный зал – всё в одном месте. В селе Красный Зилим Архангельского района закончили реконструкцию многофункционального клуба. Провели косметический ремонт, поменяли окна, закупили спортивный инвентарь, новую мебель и музыкальную аппаратуру. Было затрачено свыше 400 тысяч рублей. Финансирование осуществлялось в рамках проекта «Реальные дела» партии «Единая Россия», инициатива шла и от самих жителей.

И песню спеть, и повышение пенсии у Президента России попросить. Красно-зилимские бабушки прославились на всю страну, адресовав свою просьбу Владимиру Путину. Об улучшении многофункционального клуба ансамбль «Русские узоры» тоже не постеснялся попросить местную администрацию. В следующем году коллектив отметит 65-летие. За это время красно-зилимские бабушки с концертами побывали во многих городах России и успели заметить, что родной сельский клуб уступает другим площадкам.

Валентина Швецова, руководитель ансамбля «Русские узоры»: «Везде мы ездим, везде шик да блеск. А наш клуб старенький стал. И вот мы вышли с предложением отремонтировать клуб и сделать многофункциональный центр».

Музей прославленного на всю страну ансамбля «Русские узоры». Здесь бережно хранятся награды и грамоты красно-зилимских бабушек. А также собраны атрибуты русской культуры: самовар, прялка, балалайка. Тканый палас подарили рукодельницы из Орловского дома культуры.

Многофункциональный клуб в первую очередь рассчитан на подрастающее поколение. В библиотеке дети могут не только почитать книги или сделать уроки, но и поиграть. Кстати, ещё одна детская зона находится прямо в концертном зале, там стоят мольберты и доски для рисования. Для ребят постарше – тренажёрный зал. Раньше Максиму Гольцову приходилось подтягиваться на турнике у себя во дворе и делать дома физические упражнения. Сейчас он может заниматься под наблюдением тренера.

Максим Гольцов, житель села Красный Зилим: «Постараюсь побольше приходить сюда, по возможности. – Наверное, после школы будешь приходить сюда заниматься, поддерживать себя в форме? – Сначала уроки надо сделать, а потом уже приду, буду заниматься».

В день открытия многофункционального клуба собрались все жители села. Они надеются, что новый Дом культуры станет постоянным местом отдыха красно-зилимцев.

Источник