Просмотры: 371

На очередном собрании граждан чебыковцы обсуждали вопрос капитального ремонта сельского Дома культуры

16 июня 2016 в 11:26
На очередном собрании граждан чебыковцы обсуждали вопрос капитального ремонта сельского Дома культуры

Население деревни Чебыково очень активное и трудолюбивое. Численность составляет более 500 человек. Больше половины из них дети и рабочая молодёжь. В деревне единственный очаг культуры — сельский дом культуры. При нем работают два народных коллектива — народный женский вокальный ансамбль «Ужара» и образцовый ансамбль «Пеледыш аршаш», которые являются дипломантами и лауреатами многочисленных фестивалей и конкурсов, не только районного, но и всероссийского масштаба.

На сегодняшний день сельский дом культуры требует капитального ремонта. Но для этого необходима большая сумма денег. Нам выпал шанс.

Недавно в городе Бирске прошёл учебный семинар ППМИ (программа поддержки местных инициатив). На нем присутствовали глава администрации Кайраковского сельского поселения В. Захаров, управляющая делами администрации сельского поселении Ю. Якитова, депутат сельского поселения С. Каншаева. По приезду селяне решили включиться в эту программу. На деле она работает, многие районы и города получают ощутимую помощь.

На собрании сельчан глава администрации В. Захаров сказал, что и у нас будет шанс решить наболевший вопрос, если включимся в эту программу. Народ полностью одобрил его предложение. Была создана инициативная группа из 10 человек. Но чтобы выиграть этот конкурс, инициативной группе и населению, надо серьёзно отнестись ко всем требованиям программы.

Алена ГРИГОРЬЕВА

Источник: http://mishred.ru/society/3309-na-ocherednom-sobranii-grazhdan-chebykovcy-obsuzhdali-vopros-kapitalnogo-remonta-selskogo-doma-kultury.html

подрубрика: Мишкинский район