Просмотры: 600

В Калмашево во дворе школы открыли детскую игровую площадку

16 июня 2016 в 11:35
В Калмашево во дворе школы открыли детскую игровую площадку

Асель Базарбаева

– Оба моих сына ходят в детский сад, первое время собирались туда по утрам неохотно, потом втянулись, 
а теперь, наверное, будут бежать! – говорит Алеся Ибраева, мама четырехлетнего Ильяса и Ильназа, которому два 
с половиной года. 
Молодая мама имеет в виду событие, произошедшее в их селе в первый день лета. Первого июня воспитанники Калмашевской пришкольной группы «Улыбка» отметили двойной праздник – международный день защиты детей, а также открытие игровой площадки во дворе школы. Помощь в приобретении ее элементов оказало местное отделение партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Реальные дела». Это 70 тысяч рублей на 12 составляющих площадки – горка, карусель, качели и т. д., и 20 тысяч – на асфальт.
– В нашей группе 20 детей от двух до семи лет, – рассказывает воспитатель пришкольной группы Зульфия Карачурина. – Установкой деталей игровой площадки, а также укладкой асфальтовых дорожек внутри двора занимались их родители. 
Директор Калмашевской СОШ Ринат Байков вспомнил, что в свое время тоже ходил в детский сад, условия пребывания были не ахти, не то, что теперь – с детьми занимаются, играют и обучают.
– Желаю, чтоб и в дошкольной группе, и в школе продолжалась жизнь, будет школа – будет и село, проблемы же сельсовета решались и делались реальные дела, – сказал на торжественном открытии секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Тагир Байбурин. Также он пожелал ребятам и учителям хорошего летнего отдыха. 
Поздравили калмашевских детсадовцев и методист управления образования Нурия Аллагулова, глава сельского поселения Еремеевский сельсовет Венера Карачурина.
Кстати, это уже не первая игровая площадка, открытая в СП Еремеевский сельсовет – до этого места для игр появились у детей сел Еремеево и Каветка.
Право разрезать ленточку, то есть полноценно открыть площадку предоставили самим воспитанникам «Улыбки», после чего они со всех ног устремились наконец-то уже опробовать все качели и горку.

Источник: http://xn--d1aigehelcq3k.xn--p1ai/?new=6770

 

подрубрика: Чишминский район