Просмотры: 614

В Караидельском районе стартовал новый этап партийного проекта «Реальные дела» партии «Единая Россия»

4 апреля 2016 в 09:50
В Караидельском районе стартовал новый этап партийного проекта «Реальные дела» партии «Единая Россия»

По итогам решений сходов сформированы депутатские наказы, согласно которым различные объекты района будут отремонтированы или возведены.

Так в сельском поселении Караидельский сельсовет в селе Караидель расположено старое неиспользуемое административное здание, которое планируется в ближайшее время снести. На освободившемся участке будет построен сквер. Территорию сквера предполагается засадить декоративными деревьями и цветами, построить дорожку и небольшой фонтан.

В сельском поселении Байкинский сельсовет инициативная группа жителей полуострова "Мускульда" села Байки просит отремонтировать пешеходный мост через реку Байкинка. На сегодня жители каждый день переходят по старому аварийному подвесному мосту на работу, в школу. А как альтернатива имеется только объездной путь на большом расстоянии. Поэтому ремонт пешеходного моста через реку крайне важен для жителей данного микрорайона.

В сельском поселении Новобердяшевский сельсовет деревня Шамратово расположена на обоих берегах р. Юрюзань. Обе части населенного пункта объединены между собой пешеходным мостом. На сегодня существующий пешеходный мост находится в аварийном состоянии: необходимо поменять и построить перила и настил. А так как это единственный путь для жителей, проживающих на противоположном берегу реки, который связывает их с центром, сход граждан села вынес решение о включении в депутатский наказ ремонт данного моста.

По многочисленным просьбам жителей села Байкибашево сельского поселения Байкибашевский сельсовет сход граждан определил наказ строительство детской площадки в центре села. Село Байкибашево является одним из крупных сел района. На его территории имеется большая производственная база. И жители села еще хотят видеть свой населенный пункт благоустроенным. А детская площадка позволит детям и их родителям проводить свое свободное время в играх.

По итогам проведенных сходов граждан совместно с администрацией района проведен анализ поступивших обращений от населения и решением Местного политического совета Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» утвержден перечень наказов района, которое будет направлено в Государственное Собрание для выделения из бюджета Республики Башкортостан субсидий для осуществления работ. Но программа «Реальные дела» в первую очередь рассчитана на привлечение внебюджетных средств, участие населения, предприятий, администраций муниципалитетов. Поэтому на сходах жители выразили свою готовность безвозмездно в меру своих возможностей помогать улучшать свое качество жизни.