Просмотры: 230

В Салаватском районе прошли соревнования по мини-футболу на призы Партии «Единая Россия»

1 марта 2016 в 10:16

26-27 февраля 2016 года на восьми объектах, реализованных по партийному проекту «Реальные дела», прошли культурно-массовые и спортивные мероприятия: ярмарки, детские праздники, соревнования по лыжам, волейболу, баскетболу.

А на спортивной площадке по мини-футболу в с. Малояз на призы Партии «Единая Россия» прошли соревнования между командами башкирской гимназии и средней школы.

На построении, кроме спортсменов, присутствовали учащиеся и учителя двух образовательных учреждений, родители и жители села. Площадка по периметру была ярко украшена спортивными флагами и разноцветными растяжками. В руках болельщиков мелькали флажки с партийной символикой.

Поздравить собравшихся пришли гости: председатель Совета МР Салаватский район, член Партии «Единая Россия» Ринат Абдрашитов рассказал об итогах реализации партийного проекта «Реальные дела в Республике Башкортостан и в Салаватском районе; руководитель Местного исполнительного комитета местного отделения Салаватского района Партии «Единая Россия» Маргарита Сафаргалина призвала детей к ведению здорового образа жизни, к занятиям спортом и физкультурой; глава администрации СП Салаватский район, секретарь первичного отделения «Салаватское» Раушания Уральская пожелала учащимся успехов в учебе, беречь и благоустраивать эту и другие объекты в селе Малояз.

Главный судья соревнований, депутат Совета СП Салаватский сельсовет, директор детско-юношеской спортивной школы Павел Томилин дал команду начать игру. Спортсмены ринулись в бой. Игра шла с переменным успехом. То у одних, то у других ворот возникали острые моменты, заставляя замереть сердца болельщиков. От криков «Г-о-о-ол!!!» дребезжали стекла в близлежащих домах. Борьба была упорная. Никто не хотел сдаваться. И все-таки победила сильнейшая команда средней школы со счетом 1:0.

Победителям, а также лучшему игроку, лучшему вратарю, лучшему бомбардиру и самому юному спортсмену были вручены памятные подарки с партийной символикой. Усталые, но довольные расходились спортсмены и болельщики по домам, бурно обсуждая голевые моменты. А родители и учителя радовались за детей и благодарили проект «Реальные дела» за конкретные результаты в деле улучшения жизни людей.

подрубрика: Салаватский район