Просмотры: 656

В Салавате планируется возведение современной спортплощадки

30 октября 2015 в 14:45
В Салавате планируется возведение современной спортплощадки
Современная спортивная площадка размером 15 на 25 метров с полем для мини-футбола, баскетбольным и волейбольным секторами будет возведена в г.Салавате в рамках проекта «Реальные дела» на территории старого футбольного поля школы № 7. До декабря 2015 года должны быть освоены выделенные на данное мероприятие денежные средства.
 
Для новой спортивной площадки выбрано очень удачное место. Здесь рядом расположены две большие школы – седьмая, где учится 729 ребят, и гимназия № 1 с численностью 650 учащихся, а неподалеку – через дорогу – есть еще одна школа № 15, где активно воплощается в жизнь программа инклюзивного образования.
 
- Мы уверены, что данная спортплощадка будет очень востребована, – говорит начальник управления образования Фруза Хабибуллина. – Здесь и раньше проходили многие городские спортивные мероприятия, а с введением в строй нового оборудования мы сможем проводить соревнования на более высоком, более качественном уровне.
 
- Депутаты Госсобрания – Курултая РБ в г.Салавате приложили максимум усилий, чтобы в ходе встреч с избирателями определить, что нужно сделать в рамках проекта «Реальные дела», – отметила депутат Госсобрания – Курултая РБ Суфия Зидиханова, побывавшая недавно на месте будущего строительства. – Лично я очень рада, что выбраны дела, позволяющие улучшить качество городской жизни для наших детей. Юные салаватцы смогут с удовольствием заниматься любимыми видами спорта, становясь более здоровыми, крепкими, бодрыми.
подрубрика: г. Салават