Просмотры: 573

В Баймаке все работы в рамках проекта «Реальные дела» планируется завершить до 1 октября

30 сентября 2015 в 10:36
В Баймаке все работы в рамках проекта «Реальные дела» планируется завершить до 1 октября

В порядке исполнения наказов избирателей Баймакскому району Республики Башкортостан в рамках проекта «Реальные дела» были выделены финансовые средства для решения житейских вопросов на территории нескольких сельских поселений.

Сибайский ВДПО приобрел и доставил противопожарное оборудование добровольным сельским пожарным дружинам Абдулкаримовского, Биляловского, 1-й Иткуловского, Ишбердинского, Бекешевского, Ишмухаметовского, Кульчуровского, Кусеевского, Мерясовског, Мукасовского, Юмашевского, Яратовского сельсоветов. Выступая перед собравшимися, глава администрации Баймакского района Ильшат Ситдиков выразил благодарность сотрудникам организации за оказанную услугу.

«Это оборудование сегодня нам необходимо для своевременной ликвидации очагов пожаров, учитывая густой травостой нынешнего года», - отметил Ильшат Ситдиков.

Также в рамках проекта «Реальные дела» для учащихся школ 1 Иткуловского, Ишмухаметовского, Кульчуровского, Юмашевского сельсоветов приобретен спортивный инвентарь. Завершены строительные работы в Ишбердинском сельсовете, где отремонтировали крышу спортзала, в Семеновском сельсовете – произведен ремонт водопровода, в Темясовском, Татлыбаевском, Тавлыкаевском сельсоветах завершилось бурение противопожарных скважин. Приступили к ремонту ограждения кладбищ в Яратовском сельсовете. Начинаются ремонтные работы в спортзале в с.Акмурун, монтаж теплотрассы у школы с.Ишмурзино, в СДК села Старый Сибай меняют окна, ремонтируется детская площадка в с.Нигаматово, пожарное депо в с.1-е Туркменево. Самые объемные ремонтные работы начинаются в с.Тубинский и в с.Ургаза по ремонту водопровода.

«Мы сегодня ставим задачу перед строителями-подрядчиками и главами сельских администраций завершить все работы по реализации проекта «Реальные дела» до 1 октября. Поэтому помимо всех других дел, уважаемые главы, не упускайте исполнение оставшихся работ», - подчеркнуло руководство Баймакского района.

«От имени баймакцев выражаем огромную признательность всем нашим депутатам Госсобрания-Курултая Республики Башкортостан и проекту «Реальные дела». Разрешите пожелать успехов в работе, здоровья. Мы надеемся, что и в будущем году появятся финансовые возможности по решению злободневных житейских проблем жителей нашего района», - говорит глава района Ильшат Ситдиков.

подрубрика: Баймакский район