Просмотры: 559

Красноярский СДК станет уютнее

23 сентября 2015 в 11:29
Красноярский СДК станет уютнее

В Стерлитамакском районе Республики Башкортостан внимание проекта «Реальные дела» сконцентрировалось на пяти проблемных участках. До конца текущего года в сельских поселениях Алатанинского, Ашкадарского, Наумовского, Отрадовского и Тюрюшлинского сельсоветов будут решены основные вопросы по ремонту объектов социальной инфраструктуры, строительству и обустройству многофункциональной спортивной площадки. На эти цели из республиканского бюджета выделена субсидия в размере двух миллионов 366 тысяч 300 рублей. Часть недостающих средств, позволяющих решить наиболее важные и социально-значимые задачи в районе, направил муниципальный бюджет.

В администрации сельского поселения Красноярский сельсовет в рамках проекта «Реальные дела» предусмотрели софинансирование внебюджетных средств. Здесь для решения одной из самых злободневных проблем – ремонта мягкой кровли Красноярского СДК – привлекли спонсоров.

Как рассказал глава администрации Красноярского сельсовета Владислав Васильев, в текущем году зрительный зал клуба пришёл в аварийное состояние.

http://bashkortostan.er.ru/news/2015/9/23/krasnoyarskij-sdk-stanet-uyutnee/

«Обветшавшее покрытие мягкой кровли здания СДК, несмотря на периодическое латание, протекало в нескольких местах. Регулярное просачивание дождевых и талых вод через утеплитель (керамзит) привело к разрушению и осыпанию силикатного кирпича, а позднее – к опущению несущей балки (фермы) на 50 сантиметров. В связи с аварийной ситуацией зал был закрыт и не эксплуатировался», - отметил Васильев.

На просьбу об оказании помощи в ремонте крыши здания одной из первых откликнулась компания, завоевавшая репутацию ответственного и надежного застройщика - ООО «ИнвестРай?СтройЗаказчик». В течение месяца строители провели большую работу по ремонту кровли.

«Разобрав мягкую кровлю и потолочную конструкцию, специалисты строительной компании заменили обветшавшие железобетонные плиты на новые, укрепили несущие конструкции потолка. В работе использовались только высококачественные материалы», - говорит инженер по техническому надзору Радик Галеев.

Работу по покрытию крыши здания Красноярского СДК взял на себя неравнодушный к проблемам сельчан индивидуальный предприниматель Максим Фёдоров. На сегодняшний день благодаря его заботе облик здания изменился до неузнаваемости: вместо кровли с мягким покрытием сегодня красуется двускатная крыша из профнастила бордового цвета.

«На данный момент профнастилом покрыта крыша, площадью 650 квадратных метров, основная часть над проблемным участком – зрительным залом - закрыта. Еще остаётся порядка трёхсот квадратным метров. Это участок над библиотекой и фойе здания», - рассказал Максим Николаевич.