Просмотры: 531

В Агидели детская площадка будет дополнена новыми элементами

19 августа 2015 в 15:43
В Агидели детская площадка будет дополнена новыми элементами

В начале июня в городе Агидели Республики Башкортостан была создана инициативная группа, в состав которой вошли члены и сторонники партии «Еди­ная Россия», а также депутаты местного самоуправления. Чтобы выяснить, какая из социально-значимых про­блем, имеющихся на территории городского округа, требует скорей­шего решения, ее участники провели опрос среди горожан. Список проблем, обозначенных респондентами, оказался довольно широк.  В итоге агидельцы отдали приоритет городской детской площадке, которая в скором времени будет дополнена новыми конструктивными элементами.

Проведенный опрос не только выявил круг проблем, волнующих горожан, но и показал, что агидельцы адекватно подходят к их отбору. Большая часть пожеланий связана с установкой детских площадок, увеличением количе­ства скамеек в местах прогулок мам с колясками и пожилых сограждан, уличным спортивным оборудованием для молодежи, благоустройством родника. Все эти вопросы могут быть решены совместными уси­лиями жителей и власти. А сред­ства, выделенные в рамках про­екта «Реальные дела», иницииро­ванного партией «Единая Рос­сия», стали хорошим подспорьем для скорейшей реализации заду­манного.

В городе уже состоялись торги на закупку нового оборудования. Всего планируется приобрести 7необходимых элементов. В их числе - много­функциональные спортивный и игровой комплексы (с горками, перекладинами, кольцами, «рукоходами» и т.д.), качалки в виде животных, детское баскет­больное кольцо. В установке оборудования и благоустройстве территории примут участие жители города Агидель. Открытие обновленной площадки заплани­ровано на сентябрь.

подрубрика: г. Агидель