Просмотры: 585

Проект «Реальные дела» в Кумертау

17 июня 2015 в 23:19
Проект «Реальные дела» в Кумертау

В Башкортостане второго июня был дан официальный старт новому региональному проекту партии «Единая Россия» - «Реальные дела». Координатором проекта «Реальные дела» стал руководитель фракции «Единая Россия» в Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан Ирек Нигматуллин.

На сегодняшний день в Башкортостане уже сформирована региональная рабочая группа проекта, работают рабочие группы при каждом муниципальном образовании республики. Создана рабочая группа и в городе Кумертау.

«Мы хотим ещё раз услышать наших граждан, более конкретней узнать от них самих, какие проблемы их больше всего волнуют на местах. И в рамках проекта «Реальные дела» решить их. Этот проект не краткосрочный. При его успешной реализации мы планируем продолжить его и в следующем году. Ведь проблем… у нас хватает. И сразу решить их все не получится», - говорит координатор проекта «Реальные дела» Ирек Нигматуллин.

Несмотря на то, что проект стартовал буквально только что, граждане республики уже знают о его существовании. По словам Ирека Газизовича, в рабочую группу уже начали поступать звонки с предложениями.

Главная задача принять и проанализировать предложения граждан как индивидуальные, так и коллективные. Для этого городская рабочая группа проанализировала, какие предложения горожан, высказанные ими в ходе информационных встреч с населением, на приемах в общественной приемной, встречах с депутатами Совета городского округа город Кумертау являются самыми острыми, и постараться решить их.

«Ведь смысл проекта заключается ещё и в том, что бы люди почувствовали себя хозяевами на своей родной земле, и сами определяли для себя приоритеты, благодаря которым их жизнь станет более комфортной и качественной. А мы им в этом поможем, и выступим своего рода проводниками в диалоге с властью», - сказал на церемонии запуска проекта Ирек Нигматуллин.

«Реальные дела» - проект не краткосрочный и связан непосредственно с реализацией наказов избирателей. Конечно, проблем требующих разрешения много, но необходимо выделить самые социально значимые задачи, от выполнения которых зависит благополучие большого числа горожан.

Особенностью проекта является то, что участие в нем смогут принять все желающие жители города. Другая особенность проекта в том, что мы призываем граждан не просто сообщать о проблемах, но, при желании, оказать посильную помощь в решении проблемных вопросов.

Уважаемые горожане, если Вы готовы стать активным участником проекта, то Вы можете обратиться в общественную приемную местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» или к своим депутатам. Будем рады сотрудничеству.

подрубрика: г. Кумертау