Просмотры: 386

Стерлитамакский район активно влючился в проект «Реальные дела»

22 июня 2015 в 22:26
Стерлитамакский район активно влючился в проект «Реальные дела»

Башкортостанское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» разработало проект «Реальные дела», который направлен на решение актуальных социальных, культурных и инфраструктурных проблем населенных пунктов республики путем привлечения материальных ресурсов и инициатив граждан.

Субсидии, выделяемые муниципалитетам по депутатским наказам являются основополагающими и одними из основных источников реализации проекта «Реальные дела» в 2015 году.

В Стерлитамакском районе по реализации проекта сформирована рабочая группа, составлен график проведения сходов (собраний, встреч) граждан.

С 6 июня по 20 июня в районе проведены сходы (встречи) в населенных пунктах по сбору наказов избирателей. Разъяснены на местах условия реализации проекта «Реальные дела» и собраны заявки от населения по наиболее острым проблемам.

Например, по Куганакскому сельскому поселению наиболее острыми оказались ремонт дома культуры, водоснабжение улицы М.Гафури; по Октябрьскому сельскому поселению – капитальный ремонт сельского дома культуры в с.Октябрьское, детского сада в с.Южный, ремонт дороги по ул.Набережная в д.Веселый; по Тюрюшлинскому сельскому поселению – ремонт моста в д.Тюрюшля, строительство водопровода в д.Золотоношка и др.

Инициаторами наказов являлись депутаты сельских поселений, старосты, наиболее активные жители села.

До 1 июля наказы, отобранные рабочей группой, будут направлены в Государственное Собрание – Курултай Республики Башкортостан.