Просмотры: 384

От слов – к реальным делам

10 июля 2015 в 20:46
От слов – к реальным делам

В Башкортостане дан официальный старт реализации нового партийного проекта «Реальные дела» Регионального отделения «Единой России». Белорецкое местное отделение партии принимает активное участие в данном проекте.

«Реальные дела» в первую очередь направлены на реализацию наказов избирателей. В каждом населенном пункте множество проблем, требующих оперативного решения. Спектр просьб сельчан и горожан очень широк. Необходимо вычленить самые важные и социально значимые задачи, от выполнения которых зависит благополучие не отдельных людей, а большого количества населения. К особенностям проекта относится то, что участие в нем смогут принять много людей. Каждый найдет свое место, кто-то укажет на проблему, поможет найти болевые точки, кто-то окажет посильную помощь в самом решении. Организаторы подчеркивают, что ждут от населения любых инициатив: проявить активность и помочь строителям в восстановлении моста или стать благотворителем — личный выбор граждан. 
В Белорецке создана рабочая группа «Реальных дел», состоящая из представителей местного политического совета и актива местного отделения «Единой России». Главная задача – вычленить наиболее важные проблемы и выработать системность в их решении. 
В составлении реестра реальных дел для нашего города и района приняли активное участие сами жители. На прошедшей неделе состоялись сходы граждан, где самые активные подняли проблемы своего микрорайона или села. К числу актуальных и довольно распространенных проблем можно отнести отсутствие или плохое качество имеющихся дорог, необходимость благоустройства школ, детских садов, отсутствие парковочных мест во дворах, недостаточную освещенность улиц и многие другие.
При составлении списков с объектами, требующими финансовых вложений, проект «Реальные дела» будет ориентирован прежде всего на мнение и желание населения, озвученные им на народных сходах. Жители могут представить свои инициативы как на сходе граждан, так и лично, обратившись в местное отделение партии. Сбор предложений от населения продлится до 1 июля.