Просмотры: 409

Реальные дела для нужд населения…

8 июля 2015 в 20:40
Реальные дела для нужд населения…

Ухудшение демографических показателей прошлых лет, заставляет задуматься о всеобъемлющем оздоровлении населения. В крупных городах активно реализуются программы строительства спортивных площадок, благоустраиваются парки для оздоровления, но, к сожалению, в сельских территориях этот процесс развивается не так активно. Отсутствие фитнесс - центров,  оборудованных спортивных залов только ухудшают ситуацию, приводят к тому, что у людей развивается множество болезней в виду пассивного образа жизни,  без  физической подготовки.

Вопрос реконструкции имеющегося парка в мкрн. Молодежный назрел давно, это видно и по количеству обращений и поднятию вопроса на сходах граждан. В микрорайоне с количеством жителей около 3.5 тысячи, где активно ведется застройка индивидуального жилья, - отсутствует зона для занятий спортом и отдыха. Учитывая, что жители микрорайона - в основном молодые семьи, рождаемость в них заставляет задуматься о занятости и досуге не только взрослых, но и маленьких детей.

Имеющаяся площадка парка практически не годна для занятий спортом, отсутствуют дорожки для велосипедных и беговых прогулок. Имеющиеся три детских аттракциона из-за недостаточного благоустройства парка не пользуются особой популярностью среди местных жителей.

DSC 0486Угрожающая статистика гибели детей на дорогах, заставляет задуматься и о безопасности детей. Многие из которых в летний период вынуждены кататься на велосипедах вдоль проезжей части, ввиду отсутствия парка с велосипедной дорожкой.

Все это побудило руководство района принять решение о реконструкции парка, к тому же появилась возможность сделать это в рамках проекта «Реальные дела», запущенного партией «Единая Россия».

Запросить мнение местных жителей по поводу предстоящих планов было решено на сходе граждан, который провели 17 июня в мкрн. Молодежный с. Караидель возле магазина «Молодежный».

Активная часть микрорайона собралась, чтобы более детально обсудить реализацию проекта. Предлагая свои идеи и предложения, каждый обещал внести свою лепту в  таком нужном для населения деле. Женщины обещали заняться эстетической стороной вопроса: благоустроить клумбами и цветниками территорию парка, мужчины согласились самоорганизоваться для проведения работ по обустройству спортивной зоны. Местные предприниматели обещали помочь техникой.

Присутствующий на сходе граждан глава СП Караидельский сельсовет озвучил смету проекта. Руководитель исполнительного комитета МО ВПП «Единая Россия» Ахматова Р. Г. довела до граждан информацию о деятельности партии «Единая Россия» и предстоящих выборах.

Была выбрана инициативная группа, по разработке проекта, направленного на решение конкретных вопросов и формирования конкурсных заявок, куда вошли как представители молодежи, так и люди с опытом работы с общественностью.

Остается надеяться, что в скором времени парк благоустроится и станет местом для отдыха и спортом для многих жителей.