Просмотры: 415

Учалинцы присоединились к проекту «Реальные дела»

16 июня 2015 в 20:04
Учалинцы присоединились к проекту «Реальные дела»

В Учалинском районе сформирована рабочая группа по реализации регионального проекта партии «Единая Россия» «Реальные дела». Ее руководителем назначеназаместитель главы районной администрации по социальной политике, член партии «Единая Россия» Зухра Гордиенко. В составе группы 9 человек – это депутаты Госсобрания - Курултая РБ и Совета района, которые представляют партию«Единая Россия», руководители предприятий и организаций.

На очередном заседании рабочей группы были обсуждены инициативы граждан, которые они выдвинули согласно условиям реализации проекта. В настоящее время готовится пакет документов для представления в Государственное Собрание – Курултай Республики Башкортостан, так как по условиям проекта, из бюджета республики планируется выделение субсидий муниципальным районам и городским округам. В решении своих первостепенных проблем учалинцы надеются на получение субсидии, будет на месте решаться и вопрос привлечения внебюджетных средств.

Отметим, что у района уже есть опыт успешного участия в аналогичных проектах – в 2014 году в Программе поддержки местных инициатив, инициатором которой стали Всемирный Банк и Правительство республики, учалинцы смогли набрать в конкурсе необходимое количество баллов, обеспечить софинансирование и со стороны самих жителей, и со стороны спонсоров. Итогом работы стала реализация 18 проектов, выдвинутых сельскими поселениями и городским поселением г.Учалы и направленных на ремонт дорог и социальных учреждений, строительство детских площадок, благоустройство. В реализации проекта «Реальные дела» партии «Единая Россия» средства планируется направить на ремонт детских садов и сельских клубов.