Просмотры: 393

Жители Бирского района готовы софинансировать свои наказы

23 июня 2015 в 19:46
Жители Бирского района готовы софинансировать свои наказы

В Башкортостане продолжаются народные сходы в рамках проекта «Реальные дела»

Жители сельского поселения Силантьевский сельсовет Бирского района определились, что можно сделать в рамках партийного проекта «Единой России» «Реальные дела».

Несмотря на летние заботы, когда день год кормит, сельчане собрались на сход и выступили со своими инициативами. Сообща решили, что в первую очередь необходимо отремонтировать водонапорную башню и оборудовать детскую игровую площадку.

Люди здесь не сидят сложа руки в ожидании помощи. На ремонт водонапорной башни сами жители уже собрали 145 тысяч рублей. Требуется еще 60 тысяч. Детская площадка обойдется примерно в 100 тысяч. Место под нее уже определено — перед местным СДК, площадью 300 квадратных метров, разработан эскиз.

На детской площадке особенно настаивали молодые мамы и бабушки. Сельским малышам тоже нужны песочницы, качели. Со временем здесь появятся и цветочные клумбы, кустарники.

«Не будем рассчитывать на миллионы и распыляться. Объекты должны реально вписаться в проект даже с учетом того, что по ходу дела расходы могут несколько вырасти. Это нам по силам», - сказал глава сельского поселения Силантьевский сельсовет Загит Шайхлисламов.

К реализации проекта, по замыслу его организаторов, будут привлекаться как бюджетные, так и частные средства. Такое софинансирование позволит сохранить в дальнейшем сегодняшние реальные дела. Жители могут представить свои инициативы как на сходе граждан, так и лично, обратившись в местное отделение партии. Сбор предложений от населения городов и районов республики завершится 1 июля.