Просмотры: 461

Тимур Хакимов принял участие в народном сходе

24 июня 2015 в 19:44
Тимур Хакимов принял участие в народном сходе

Вместе с жителями Советского района Уфы депутат Госсобрания определил приоритетные наказы для исполнения в рамках проекта «Реальные дела»

В Советском районе ГО город Уфа во вторник, 23 июня состоялся сход граждан в рамках реализации регионального партийного проекта «Единой России» «Реальные дела».Десятки жителей домов №6,8,10,10/1,10/2, 10/3 по улице Братьев Кадомцевых передали свои наказы депутату Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан, члену фракции «Единая Россия» Тимуру Хакимову, передаёт ER.RU.

 

По словам местных жителей, проблем в их микрорайоне хватает. Это и отсутствие достаточного количества парковочных мест для автомобилей, и узкая проезжая часть во дворах, отсутствие тротуаров для прогулок с колясками и скамеек. И всё же в ходе жарких споров и обсуждений горожане решили, что в рамках реализации регионального партийного проекта единороссов «Реальные дела» больше всего им необходима современная спортивная площадка, на которой могли бы играть и заниматься спортом не только дети, но и взрослые.

 

«Детей в нашем дворе очень много, и это, конечно же, хорошо. У нас есть прекрасная игровая площадка для малышей. Однако более старшим детишкам заняться во дворе практически нечем. Старая хоккейная коробка им не интересна. К тому же, вандалы частично выбили на ней доски. И для ребятни эти дыры в бортах представляют определённую опасность. Поэтому для большинства из нас было бы хорошо, чтобы в рамках проекта «Реальные дела» нам построили новую спортивную площадку», - отметили на сходе представители инициативной группы граждан.

 

Пожелания местных жителей были учтены депутатом регионального парламента, а также представителями районной и городской администрации, которые также присутствовали на народном сходе. К работе подключится и местное ЖЭУ.

«Большинство жителей микрорайона высказались за строительство современной спортивной площадки. Объект не дешёвый, ведь планируется строительство не просто новой хоккейной коробки, а капитальной игровой зоны из антивандальных материалов, с современным покрытием. На ней будет предусмотрена возможность играть в футбол, волейбол, баскетбол, а в зимнее время – в хоккей, который в последние годы стал спортом номер один в Башкортостане», - сказал по итогам схода граждан депутат Госсобрания республики Тимур Хакимов.