Просмотры: 401

В Уфе жители Сипайлово недовольны уборкой подъездов и отсутствием парковок

22 июня 2015 в 12:14
В Уфе жители Сипайлово недовольны уборкой подъездов и отсутствием парковок

В Уфе состоялось очередное открытие мобильных приемных по вопросам ЖКХ. На этот раз о проблемах рассказали жители северной части столицы.

Как сообщила пресс-секретарь регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Гузель Валиева, участники проекта «Школа молодого депутата» и эксперты в сфере ЖКХ проконсультировали более 30 человек. Обращения жителей Сипайлово, где проходила акция, касались неудовлетворительной работы коммунальных служб. Большинство заявителей посетовали на ненадлежащее наведение чистоты в подъездах и во дворах домов, за которое жильцы платят исправно. Также жители Сипайлово указали на нехватку парковочных мест во дворах, а молодые семьи — на отсутствие детских площадок.

«Проблемы в сфере ЖКХ есть во всех районах Уфы. Сегодня мы помогали разобраться с небольшой их частью жителям Сипайлово. По всем поступившим обращениям мы направили письмо в УЖХ «Сипайловское» и обязательно проследим, чтобы решение этих проблем не откладывали в долгий ящик», — объяснил эксперт, куратор федерального проекта «Агенты» Илья Дубинин.

Напомним, открыли мобильные приемные по вопросам ЖКХ в Уфе участники проекта «Школа молодого депутата». Первая встреча с жителями столицы состоялась в начале июня 2015 года на пересечении улиц Революционная и Цюрупы. В планах у воспитанников Школы проведение подобных встреч не только в столице, но и других городах и районах Башкортостана. В Уфе мобильные приемные будут работать на протяжении всего лета. Точное место и дата проведения следующей встречи с горожанами будут сообщены позже на сайте регионального отделения «Молодой Гвардии».